Кругом, куда ни глянь, новостные ленты заполнены недавно выпущенным Snow Leopard. Я же переходить на новую систему не тороплюсь, и на то есть весьма веские причины, среди которых находится созданная на моём Leopard среда для web-разработки. Мне категорически не хватает встроенного в систему Apache + PHP, так что пришлось создать свой маленький бестиарий, в котором живут такие штуки, как MySQL 5.1 + PostgreSQL 8.4 + PHP 5.3.0 [+ fpm + xdebug] + Memcached + nginx.
В связи с этим вопрос, стоит ли написать о создании на Leopard вышеперечисленного симбиоза? Если это интересно, с удовольствием опишу процесс сборки этих штук из исходников и проблемы, с которыми можно будет столкнуться.
Статья про среду для web-разработки на обычном Leopard
- Была бы интересна (88%, 15 Votes)
- Совершенно не нужна (12%, 2 Votes)
Всего мнений: 17






Сент 22, 2009 в 01:51
мне было бы точно интересно… правда! постепенно начитаю входить в сферу web-программирования! при этом не хочется пользоваться чем то типа xampp или mamp для локальных работ! если автора не затруднит и будет такой полезный пост, я только ЗА ))
Сент 22, 2009 в 01:57
Думаю, одним пОстом там отделаться не удастся, учитывая мою привычку расписывать всё до мельчайших деталей :)
Сент 23, 2009 в 15:43
Пусть будет не один пост! Очень хотелось бы почитать. С нетерпением жду!